Дизайн и интерьер балкона

Сегодня многих интересует тема дизайна балконов. Балконы традиционно использовались вместо кладовой, где хранятся временно ненужные вещи. Сейчас человек научился расценивать все то, что имеет в полную меру, в том числе и квадратные метры, которые занимает балкон. И его тоже можно сделать не только функциональным, но и красивым.


Не обязательно вкладывать большие деньги, чтобы балкон превратить в прекрасное место для отдыха. Здесь нужна фантазия. Если Вы хотите заниматься дизайном интерьера на профессиональном уровне и зарабатывать этим деньги, ВАмпонадобится дизайн обучение в институте, которое может предложить факультета дизайна и прикладного искусства в МИЭП.


Первым делом, создавая интерьер балкона нужно расчистить территорию от всех вещей, которые уже давным-давно никому не нужны, и их можно спокойно отправить на свалку.

 

Но некоторые из них не торопитесь выкидывать, они могут пригодиться при создании интерьера, как балкона, так и других помещений. Пространство, занимаемое балконом, требуется максимально освободить и в то же время сделать уютным.


Далее нужно выбрать концепцию и стилистику. Очень многое зависит от того, застеклен ли балкон или нет. К этому вопросу нужно подойти серьезно, и решить, что будет находиться на балконе, домашний дворик, будуар, библиотека или кафе-бар. Определившись с этим, выбираем стиль.

 

Для этого нужно ознакомиться с информацией из различных источников. Наконец, можно приступать к работе. Что-то можно сделать самостоятельно, что-то придется доверить сделать мастерам.


Выполнив внутреннюю отделку балкона, наступает момент выбора мебели и подбора элементов декора. Следует не забывать и об освещении. Ну и, наконец, озеленение. Особенно, если там будет, что-то вроде сада.