Ландшафтный дизайн и озеленение территории

Человек научился менять природу вокруг себя, преображая не только в отрицательном направлении, но и в лучшую сторону.


Специальные мероприятия и решения по благоустройству территории, называются ландшафтным дизайном. Они направлены на изменение внешнего вида местности за счет природных компонентов. Сделать сад красивым и уютным как раз помогает ландшафтный дизайн, а укладка тротуарной плитки помогает организовать качественные и долговечные дорожки в саду.


На участок можно поместить альпийскую горку и каменистый сад, устроить цветники и пруд, построить зеленые аллеи и фонтан, подобрать такой стиль, который вам подходит. Фантазия не ограничивается ничем.


Создавая пространство вокруг дома, вы создаете сад. Он может быть любым, плодоносящим и декоративным, главное, чтобы он продолжал интерьер дома.


Планируя ландшафтные работы нужно учесть пожелания всех членов семьи. Для этого нужно будет соорудить строения и зоны под все потребности. Можно установить и декоративные стенки и организовать зоны отдыха, игровую площадку с беседкой, разбить клумбы.


 Основой ландшафтного дизайна являются древесные растения, но они растут медленно. Значит нудно включать в озеленение быстрорастущие плетущиеся растения и разнообразные многолетники. Они помогут сделать дизайн привлекательным. Ярким пятном сада будут клумбы и цветники. Цвет можно добавить с помощью контейнерного озеленения.


Выбирая растения для участка, нужно учитывать освещенность, плодородие почв и обеспеченность влагой. Законченности ландшафтному дизайну придаст садовый декор.