Правильная кормозаготовка — залог успеха

Всем известно, что очень важную роль в развитии животноводства играет правильная заготовка корма. От качества и питательности корма напрямую зависит здоровье животных, а также их производительность.


В практике принято кормовые средства делит на концентрированные и основные. К основным кормам, прежде всего, относятся корма собственного производства, а качестенная и проверенная схема производства гранулированного комбикорма и надежное оборудование, поможет Вам облегчить задачу.

 

Это обычно зеленые корма как силос, сено, сенаж и солома. К концентрированным кормам обычно относятся зерновые корма и зернобобовые культуры, а также корнеплоды. В концентрированных кормах очень много протеина и других, важных для здоровья животных веществ.


Во время составления рациона и плана хозяйства заготовки кормов на будущий год нужно обязательно обратить внимание на возможности производства, также энергетическую ценность заготовленного корма, качество кормов и состав питательных веществ, которые влияют на качество молока и здоровье животных. Очень важным показателем оценки кормов является технологические возможности хозяйства.

 

Важно обратить внимание на продолжительность уборки урожая и на эффективность производства кормов. Чтобы коровы были здоровыми их потребляемые корма должны быть питательными и полезными. От этого зависит здоровье их потомства и увеличение их производства.


Таким образом, очень важно знать, что правильно заготовленный корм это залог хорошего успеха в развитии животноводства и его производства.