На информирование москвичей о предстоящих выборах мэра выделят $2 млн

На портале госзакупок появился новый заказ, размещенный департаментом Москвы по конкурентной политике, на проведение информационной кампании, которая посвящается предстоящим выборам мэра города. Столичные власти готовы выделить на программу шестьдесят семь миллионов рублей.


В частности, программа должна развить электорально-правовую культуру, сформировать у граждан представление о выборах как об открытой и честной процедуре, увеличение доверия граждан к институтам политической демократии. Об это говорят уже news всех стран мира.


Перед исполнителями ставятся некоторые условия. Например, победитель конкурса перед разработкой материалов должен выявить «целевые группы» и определить «каналы распространения информации». Проще говоря, сначала обработке подвергнуться молодежь, пенсионеры и инвалиды, а затем телевидение, радио, печатные СМИ.


Эксперты считают, что компания будет проводиться ненавязчиво, ведь власти напрямую заинтересованы в низкой явке избирателей, так как это позволит одержать победу врио мэра Сергею Собянину.

Большая часть жителей Москвы и вовсе не заметят агитации. В этом году во всех регионах, где будут проводиться выборы осенью, активная агитация началась уже весной.На данный момент, на пост столичного градоначальника претендует восемнадцать человек. Среди них Алексей Навальный, Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин.