Подмосковье могут разделить на два самостоятельных субьекта

«Справедливая Россия» в главе с Александром Романовичем, который планирует побороться за кресло губернатора Московской области, уверен в том, что улучшить руководство Подмосковьем можно только одним способом, разделив его на два региона.

Хотите знать больше про быстровозводимые здания? Бмз в Украине растут день ото дня. Насколько высока цена такого успеха и расскажет портал. Расширяйте свой кругозор и применяйте полученные знания на практике. Удачи и успехов!

Один из них будет называться Можайским, а другой – Коломенским. Если Романовичу удастся сесть в кресло губернатора, то он потратит ближайшую пятилетку на то, чтобы организовать два новых округа, центрами которых станут Можайск и Коломна.

Этот шаг позволит полностью реорганизовать исполнительную власть в регионе, разделив ее на две части, и значительно уменьшить чиновничий аппарат, что напрямую приведет к уменьшению затрат на его содержание.


По планам Романовича, на южном рубеже новые субъекты будут граничить с самой Москвой, а на северном – с Ярославским шоссе. В перспективе новые регионы будут называться Западным и Восточным Подмосковьем, в каждом из которых будет проживать по три – четыре миллиона человек. По словам Романовича, сейчас управление Подмосковьем считается самым слабым во всей стране.

Разделение на регионы, а так же формирование нового аппарата позволит не только реорганизовать власть, но и значительно улучшить ее. В настоящее время содержание чиновников Подмосковья составляет восемнадцать миллиардов рублей. Если же реформа пройдет успешно, то эта цифра сократится до семи – восьми миллиардов.

Информация к размышлению: Липецкая область тратит на содержание своих чиновников около двух миллиардов, а Орловская – чуть больше одного миллиарда.