Детские сады за рубль

До сих пор власти столичные частных инвесторов привлекали исключительно для строительства детских садов. Принято на сегодняшний день решение о привлечении инвесторов для открытия детсадов в помещениях, которые городу принадлежат, на достаточно выгодных условиях.

 

Так, 15 августа первые 16 помещений разыгрывались на аукционе. До конца года текущего выставить планируется еще 13 объектов. Если Вас сейчас больше интересует цена на мини детский сад в Киеве с более индивидуальным подходом к воспитанию и развитию детей, тогда стоит заглянуть на наш портал.


Примечательно то, что аренда таких площадей предлагается за кв.метр – 1 рубль и на 49 лет сразу. Этот же принцип в последнее время город использовал и при раздаче недвижимости инвесторам с предложением за свой счет реставрировать памятники. Теперь очередь до детских садов дошла.


Сегодня потребность возрастает в детских садах. С тем это связано, что в 2011году рождаемость впервые в Москве смертность превысила, и сегодня продолжает расти. Даже то, что более 100 детсадов было за два последние года построено на средства бюджета, потребность не удовлетворена в них.


Условия приемлемые. Инвесторы обязаны за год сделать в здании ремонт и детсад открыть, оснастив всем необходимым его. Не менее 80% детишек, которые будут посещать детсад, должны вблизи него проживать.


Владельцы детсадов на свои услуги могут цены самостоятельно устанавливать. На сегодняшний день частный детсад в месяц за ребенка берет в среднем 30 тыс.руб. Но утверждают эксперты, что новая программа позволит установить цены немного ниже.