Лучшие места для туризма в России

Интернет – опрос, проведенный журналом «National Geographic» среди 20,0 тысяч россиян, показал, что по итогам сезона отпусков 2012 года, лучшими местами для туристического отдыха в Российской федерации признаны озеро Байкал и Камчатский полуостров.


Байкал, ввиду огромной площади водного зеркало можно отнести и категории закрытых морей, типа Аральского моря. Туристов привлекает на берега Байкала, прозрачная вода, чистая экологическая обстановка, восстановившаяся до природного уровня после закрытия деревоперерабатывающих предприятий и целлюлозо–бумажного комбината.

 

Туристам предлагается рыбалка на настоящего байкальского омуля, популяция которого за последние десятилетия восстановилась и постепенно растет. Если Вы хотите посетить интересные русские города и посмотреть достопримечательности, отели Саратова всегда готовы Вас принять.

 

Любителям пешеходных прогулок предлагаются туры, в сопровождении опытного экскурсовода – егеря, во время которых можно наблюдать таких экзотических представителей фауны как рысь, баргу-зинский соболь, глухарь. Туристические поездки к озеру Байкал пред-ставляют и большой интерес для фотографов любителей.


Камчатка стала завоевывать популярность у любителей отечественного туризма только в последние годы. Раньше она представляла интерес для ученых – вулканологов, геологов и военных, связанных с эксплуатацией межконтинентальных баллистических ракет и атомных подводных лодок.

С точки зрения развития туристической инфраструктуры, полуостров еще ожидает туристический бум, а сегодня Долина Гейзеров, вулканы Камчатки и многочисленные порожистые реки являются райским местом для любителей дикого туризма.