Обручальные кольца

В разных странах по-разному носят обручальное кольцо, тоесть на безымянном пальце левой или правой руки. Кольцо символизирует собой узы брака, а супруги их носят, говоря о верности друг другу. В далекие времена в Древней Руси в качестве обручальных колец использовались монеты.


Обручальное кольцо представляет собой гладкое кольцо из золота, которое может быть украшено не цветными камнями или мелким бриллиантом.Различными источниками по-разному описываются традиции возникновения обручальных колец. Многие исследователи полагают, что обручальное кольцо своими корнями уходит в историю Древнего Египта, а другие полагают, что кольцо впервые появилось в Древней Греции.В настоящее время большой ассортимент выбора непревзойденных обручальных колец предсавлен на сайте http://goldenclub.ua/koljca/obruchaljnye.


Интересную историческую справку можно прочитать у Плутарха, который ссылаясь на поему Апиона «Об Египте» указывает на то, что древними греками кольца носились на пальце, который ближе всего к мизинцу левой руки. О таком же обычае рассказывается и у римлян.

Причина этого в том, что, когда вскрывали и рассекали тело человека, такой обычай был в Египте, то было установлено, что от этого пальца и до самого сердца проходит тончайший нерв. Именно поэтому и было принято таким образом почитать сердце, украшая палец кольцом.


Если говорить о традиции обмена обручальными кольцами, то она своими корнями уходит далеко назад, в те годы, когда радые от счастья новобрачные в знак своей верности дарили друг другу кольца.