В прямом эфире подняли со дна лайнер Коста Конкордия.

17 Сентября, ближе к утру успешно окончилась неповторимая в своем роде процедура по извлечению утонувшего круизного лайнера в прямом эфире.Извлечение из воды длилось целых девятнадцать часов.

К извлечению из воды Коста Конкордии были мобилизованы пятьсот человек из двадцати четырех различных стран мира. Лайнер приподняли над дном и поставили в отвесном положении. За такой полномасштабной операцией следили люди всего мира практически в прямом эфире.


Этот проект спонсировали и осуществляли две фирмы американская «Titan salvage» и итальянская «Mikoperi». Операция была оценена в шестьсот миллионов евро.
Хотим вам напомнить, как произошла эта страшная трагедия.

Ночью с тринадцатого на четырнадцатое января 2012 года круизное судно натолкнулось на большой подводный камень и не полностью, но все же затонуло у берегов Италии. Предполагают, что Катастрофа произошла по вине капитана, который по неосторожности приблизил судно к берегу.


В том страшном крушении погибло 30 человек,2 человека все еще не нашли, больше 4000человек были эвакуированы, среди которых были и пострадавшие.
Сейчас в Италии над командиром судна Франческо Скеттино, который управлял лайнером в ту ужасную ночь, продолжается судебный процесс, который продлится еще полмесяца.

В перпендикулярном положении знаменитый лайнер пробудет до весны и только потом судно отбуксируют до самого ближайшего порта.

Хотите, чтобы ваш железный друг всегда был надежно защищен? Гаражи в Королеве готовы к покупке. Узнавайте о всех существующих для вас возможностях на сайте premierdevelopment.ru. У вас получится абсолютно все!