Почему все используют пищевую полиэтиленовую пленку?

Уже давно пищевая полиэтиленовая пленка прочно занимает центральную позицию упаковочного материала на рынке торговых услуг и пищевой промышленности.Попробуем разобраться, что собой представляет этот материал, и почему он столь популярен.

Пищевая полиэтиленовая (ПЭ) пленка – это тонкая материя, которую производят из полиэтилена высокого давления (ПВД). Ее плюсами являются высокая прочность, эластичность, клейкость и абсолютная безвредность для человека (в составе отсутствуют опасные добавки).


Используется пищевая ПЭ пленка прежде всего для упаковывания и хранения продуктов питания. Также особые виды пищевых пленок способны придавать симпатичный внешний вид блюдам на прилавках магазинов. Так например, пленка с желтоватым оттенком (при добавлении красящих пигментов) придает приятный товарный вид маслу, сырам, или хлебобулочным изделиям.

Вдобавок к этому существуют такие пленки, которыми можно упаковать горячее блюдо, что весьма удобно. Продукты под пленкой длительнее хранят свою свежесть, аромат, вкус и полезные вещества. Благодаря герметичности и влагостойкости пищевые продукты не подвергаются воздействию извне и удерживают тепло и влагу. Прочность пленки позволяет ее значительно растягивать, при это не разрываясь.


Исходя из вышесказанного, уже становится ясно, почему пищевая пленка из полиэтилена сейчас так популярна. Стоит она совсем недорого, в применении удобна и практична, продается в рулонах (легко отрывается по срезу), имеет возможность вторичной переработки.

Статья написана по материалам сайта http://alex-pack.com.ua/products/plenka_pve_pishevaia/.