Дизайн интерьер квартиры в классическом стиле

Классический стиль в интерьере возник во Франции, вот только тогда, его еще не воспринимал как классику. В семнадцатом веке этот стиль стал противопоставлением барокко и рококо, которые за долгое время своего существования успели основательно поднадоесть.


В основу классицизм лег античный стиль, к которому в то время стали все чаще обращаться мастера мебельщики. Да и сама Эпоха Ренессанса способствовала возврату всего эстетически красивого. Если вы хотите создать в таком стиле ванную комнату, то большой выбор ванны в Гомеле поможет воплотить вашу мечту в реальность.

Классицизм характеризуется блеском и роскошью. Это обязательно находит выражение в высоком качестве использованных материалов и в качестве самой работы.В основе классицизма заложены гармония, симметрия и согласованность всех элементов интерьера. Мебельные композиции должны быть законченными и логичными.


Классицизм избавил интерьеры от легкомысленности, которая была свойственная стилю барокко. Но взамен дал элегантность и изящество, которые появились теперь не только в покоях царей, но и в домах обычных, хотя и состоятельных граждан. Таким образом, классицизм стал воплощением не богатства, а роскоши, которая в то же время не так сильно бросается в глаза.


Любой классический интерьер можно узнать по четырем основным элементам: использование натуральных материалов – камня и дерева; продуманность интерьера, геометрии форм, соблюдение порядка в размещении мебели; стены помещения должны быть однотонными и гладкими; наличие бюстов, колонн, статуй.