Отдадут ли Сноудена

Эдварда Сноудена отказываются отдавать США, об этом заявляет Михаил Федоров глава президентского совета по правам человека.


Федоров говорит, что нельзя выдавать человека, который просит о временном убежище. Это обговорено в международных конвенциях.


На данный момент погранслужба ФСБ РФ официального предоставления о том, что Сноудену можно въехать в Россию, не было.


Посол США заявиляет, что они лишь требуют возращения в страну их экс-сотрудника Эдварда Сноудена, а не его экстрадиции.


Безопасность США находится под угрозой, так как агент американских спецслужб Сноуден, владеет информацией еще нескольких секретных документов. Для них является опасностью, если экс-агенту дадут убежище в России или в другой любой стране.


В данный момент экс-сотрудник, который раскрыл секрет национальных служб США о прослушивании телефонных разговорах, уже месяц пребывает в московском аэропорту Шереметьево. Он хотел отправиться в Кубу, но его не выпустили.


Адвокат Анатолий Кучеренг рассказал журналистам, что в наличии у Сноудена нет нужных документов, для выезда из страны. Так же адвокат огласил намерения экс-агента навсегда остаться в России.


16 июля была подана просьба о предоставлении убежища. ФМС дала лишь справку Сноудену, которой в принципе недостаточно, чтоб покинуть аэропорт. Разрешение о выезде из России может рассматриваться целых три месяца.


Госдепартамент США просит Россию не позволять Сноудену выходит из Шереметьево.

 

Если Вы хотите посетить интересные музеи Санкт-Петербурга и посмотреть разнообразные выставки современного и классического искусства, подробную инфомрацию о них Вы можете найти на нашем портале.