Правила верстки сайта

От того, насколько хорошо будет выглядеть страница, напрямую зависит ее восприятие пользователем. Поэтому имеет смысл уделить процессу верстки много внимания, чтобы получить в итоге отменный результат.


Подробнее о том, как создать свой сайт смотрите на нашем сайте с бесплатными объявлениями. Есть несколько правил верстки, соблюдение которых позволит вам создавать качественные страницы.


1.    Нужно избегать лишних элементов. Это значит, что, к примеру, можно забыть о логотипе сайта. Он был актуален раньше, но сегодня это лишь дань традициям, на которую мало кто обращает внимание. Не нужно давать названия блокам, если их функция очевидна.


2.    Текст нужно форматировать так, чтобы он был максимально прост для восприятия. Во время работы над страницей постарайтесь взглянуть на нее как бы со стороны. Считается, что лучшим вариантом является выравнивание по ширине.

 

В этом случае текст получается обтекаемым и неплохо воспринимается пользователем. При этом не следует забывать о том, что текста на странице не должно быть более пятидесяти процентов всей площади веб-страницы.


3.    Во время верстки нужно не забывать об абзацах и шрифтах. Не нужно заставлять посетителей самостоятельно искать начало и конец вашей мысли. А в случае возврата к тексту искать, где же они остановились.


4.    Ссылки в тексте должны быть хорошо различимыми. Пользователь должен понимать, что кусок текста является ссылкой. Лучше всего выделять их цветом.


5.    Цвет страницы и шрифт должны быть нейтральными. Это позволит лучше воспринимать контент.