Револьвер

Изобретение револьвера навсегда изменило соотношение сил в обществе. Отныне любой человек, даже физически очень слабый получил шанс справиться с профессиональным тренированным воином. Конечно, носимое персональное оружие было и раньше, но шанс справиться с профессиональным воином дал только револьвер, благодаря своей многозарядности.


Правда, триумф револьвера был недолгим. Уже в конце девятнадцатого века был создан автоматический пистолет Браунинга. Револьвер под патрон Флобера не мог соревноваться с этим оружием по простоте перезарядки, весу и габаритам.


Стоит отметить, что револьвер, все же, еще долгое время считался более надежным оружием. У него не было осечек, а со временем появилась возможность перезарядки с помощью сменных барабанов.


Собственно, именно этот ареол надежности и позволил револьверу сохранить популярность и до наших дней. Сегодня их производят просто как дань моде. На западе многие люди, увлекающиеся оружием отдают предпочтение именно револьверам. Для владельцев револьверов организуются многочисленные соревнований по скоростной стрельбе.


Примечательно, что многие профессиональные охранники выбирают для работы револьверы. Причиной тому то, что револьвер дает уверенность в том, что будет произведено столько выстрелов, сколько патронов было в барабане.