Гибридный VW Golf появится уже в этом году под новым именем

Ближе к концу года хэтчбек VW Golf предстанет перед нами в ипостаси гибрида. При этом немцы, судя по всему, умудрились-таки, сделать гибрид с весьма спортивным поведением. Также стоит отметить, что новинка будет иметь другую аббревиатуру - GTE Golf.


Сами инженеры компании расшифровывают новое название как GT Electric. Отсуда то журналисты и сделали вывод, что немцы намерены выпустить гибрид с хорошей динамикой. Позднее, информация, опубликованная порталом Autocar, по техническим характеристикам, фактически подтвердила догадки журналистов.


Силовая установка перекочевала в GTE Golf из Audi A3 e-tron. Но будьте с ней осторожны. Велика вероятность, что могут потребоваться услуги автоэлектрика.Таким образом, это будет трубомотор объемом в одну целую четыре десятых литра мощностью в сто пятьдесят лошадок, работающий в паре с элетродвигателем мощностью в сто две лошадиные силы под управлением шестиступенчатого робота. В итоге автомобиль получит силовую установку мощностью в двести четыре лошадиные силы. А это почти VW Golf GTI по мощности.


Примечательно, что новинка будет разгоняться до сотни всего за семь целых, шесть десятых секунды. Но больше удивляет расход на сотню – всего одна целая шесть десятых литра на сотню. Однако, надеется особо на электротягу не стоит.

Она обеспечит движение лишь на протяжении шестидесяти километров пути. Зато это расстояние можно будет проехать на скорости в сто тридцать километров в час. Если включить оба двигателя максимальная скорость составить двести семьдесят один километр в час.