Как определить свой цветовой тип

Выбирая цвет одежды нужно опираться не только на собственные эстетические предпочтения, но и на цвет кожи, глаз и волос. Для этого нужно разобраться с собственным цветотипом.


Стилисты различают четыре женских цветотипа, которые соответствуют временам года: весенний, летний, осенний, зимний.


К весеннему типу относятся женщины со светлыми волосами, светлыми глазами. Брови и ресницы у них светлые. Им подходят теплые, светлые тона, в которых можно найти зеленоватый, либо золотистый оттенки. Но это только в том, если кожа загорелая. Если же она бледная, то такие цвета не для них. К бледной коже, в весеннем цветотипе, в пару следует ставить серый цвет.


Женщины лето – брюнетки и шатенки. У них бледно-розовые губы, кожа при загаре приобретает оливково-пепельный оттенок. Для таких женщин приоритетом будут мягкие синие и розовые оттенки в цвете одежды.


Для вечерних нарядов идеальным выбором будут платья красного цвета. Летняя женщина в них будет выглядеть просто обворожительно.


Осенняя женщина – это дама с золотистыми волосами, рыжеватая блондинка с темными глазами. Губы у женщин осеннего типа ярко-красные, а глаза янтарные и ореховые. При этом загорать им не рекомендуется. Одежду они должны выбирать теплых оттенков.


Зимний тип – светловолосые женщины. У них очень яркие брови, губы сливового оттенка. На щеках всегда играет легкий румянец. Зимние красавицы должны отдавать предпочтение темной одежде.

Хотите научиться профессионально делать массаж? В этом вам помогут курсы массажа. Освойте эту профессию и начните радовать близких и зарабатывать деньги. Вам по силам все. Только вперед!