Лоукостеры: почему так дёшево?

Многие путешественники предпочитают путешествовать самолетами компаний лоукостеров. Причиной тому низкая стоимость перелета. Как лоукостерам удается снизить цену в сравнении с крупными компаниями?


Все довольно просто. Снижение стоимости билета удается достичь за счет простого сокращения доступных бесплатных услуг, изменения типа обслуживания пассажиров и применение других самолетов. Выгодно купить билеты на самолет можно на сайте www.superavia.ru.


Типовая авиакомпания предлагает стандартный набор услуг, к которому пассажиры уже давно привыкли: провоз багажа, питание на борту самолета, возможность обмена и сдачи билета, если приходится переносить дату вылета, возможность выбирать в каком салоне лететь, различные скидочные программы.

Все это и формирует стоимость билета в типовых компаниях. Лоукостеры поступают иным способом. Они дают возможность путешественникам выбирать только те услуги, за которые они готовы платить.


К примеру, вы отправляетесь на средние расстояния. Перелет занимает четыре часа. Зачем вам нужно питание на борту? Вы правда проголодаетесь настолько, что просто не сможете дотерпеть до конца полета?

Лоукостеры позволяют отказаться от такой услуги и билет становится дешевле. При этом, у вас все равно будет возможность при желании купить на борту самолета еду, если уж голод будет чудовищным. Как правило, у лоукостерво нет самолетов бизнес-класс. Все суда стандартные, не особо удобные, зато дешевые в обслуживании.