Контейнеры для крупногабаритного мусора

Контейнеры для мусора очень важны для жизни города. Их правильный подбор и грамотное использование позволяет сделать вывоз мусора менее затратным.


Большая часть отходов жилых кварталов уходит не через канализацию, а в баках.Контейнеры для мусора могут иметь разные размеры от 0,75 до 1,1 кубических метра. Казалось бы, не разумнее ли будет использовать более крупные контейнеры? Нет, не разумнее.Контейнер для вывоза мусора должен быть весьма удобен в использовании.

Дело в том, что мусор из этих контейнеров ежедневно вывозится на мусорный полигон. Если установить более крупные контейнеры для мусора, вывоз нужно будет осуществлять один раз в несколько дней. Зимой это не доставит особых проблем, а вот летом, бытовые отходы начнут тухнуть и распространять вокруг неприятный запах.


Контейнеры для мусора могут быть выполнены из пластика или металла. Контейнер из пластика более легкий и стоит дешевле, однако его надежность невелика. Поэтому городские службы предпочитают закупать стальные контейнеры для мусора. Такие оцинкованные баки способны служить до двадцати лет.


Контейнеры для мусора имеют специальную конструкцию, облегчающую их выгрузку в автоматическом режиме при использовании специализированного транспорта.
Модели с крышкой дополнительно позволяют избежать разбрасывания мусора и распространения запаха. В последнее время также получили распространение сортировочные контейнеры для мусора.