На атомной подводной лодке «Томск» произошло возгорание, в результате которого пострадали 15 военнослужащих

Подводная лодка на момент возгорания пребывала на ремонтных работах в мастерской предприятия «Звезда» и именно по этой причине Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

 

Итар-Тасс сообщил нам, что этот пункт был приписан, потому что при проведении ремонта были допущены грубейшие нарушения. Следственный комитет сообщил нам о пятнадцати пострадавших военнослужащих, которые сейчас пребывают на лечении госпитале для военно-морских служащих.


Следствие выдвинуло версию, что возгорание произошло из-за сварных работ, которые проводились в ходе ремонта подводной лодки. Именно при этих работах искра попала на одну из частей деревянного крепления емкостей ведущего балласта. И как следствие произошло сильное задымление на участке между корпусами, а потом огонь перешел на резиновую обшивку субмарины и кабели.


Министерство обороны создали особенную комиссию для того, чтобы узнать, что же стало причиной возгорания. Боеприпасов на судне не имелось, установка заглушена, и радиационный фон в радиусе выхода судна из строя не превышают норм.

 

Поэтому не произошло чрезвычайной ситуации. Органам следственного управления предстоит выяснить, насколько были нарушены меры безопасности при ремонте подводной лодки.

 

Хотим вам напомнить что АПЛ «Томск» была создана на производственном предприятии «Северное машинное предприятие» 27.08 91 года.

 

На капитальный ремонт АПЛ поставили в две тысячи девятом году, а с две тысячи двенадцатого её перевели на ремонт в судоремонтное предприятие.

 

Если Вы собираетесь в Москву или Санкт-Петербурге и хотите снять вип квартиру в хорошем районе города, наш портал - это именно то, что Вам нужно. У нас Вас ждет большое разнообразие отличных элитных квартир.