Мусорные контейнеры - виды и назначение

Сегодня ни одну уборку или ремонт невозможно представить без использования мусорных контейнеров. Контейнеры позволяют не только собирать и вывозить мусор, но и проводить его предварительную сортировку.

Более того, мусорные контейнеры делают вывоз и утилизацию мусора безопасной.Современные контейнеры позволяют вывозить практически любые виды мусора.Контейнеры делятся на виды по объему, весу мусора, и материалам из которых они изготавливаются. Узнать объемы мусорных контейнеров можно на сайте tyumen-zavod72.ru.


По материалу мусорные контейнеры делятся на контейнеры из металла и пластика.
По типу использования на мусорные, транспортные и специализированные контейнеры.


По объему мусорные контейнеры бывают от половины кубического метра до сорока кубических метров. Что касается нагрузки, то они могут выдерживать от десяти килограмм до пятнадцати тонн.


К слову, если объем контейнера превышает восемь кубических метров, значит он может выдержать нагрузку в пять тонн. Такие мусорные контейнеры применяются в местах частого скопления мусора, однако там нет возможности установить большее количество контейнеров. Чаще всего, такие контейнеры можно встретить на территории торговых центров и производственных предприятий.


Контейнеры с объемом в двадцать кубометров используются исключительно для сбора твердых бытовых отходов. Их можно увидеть на стройках.Мусорные контейнеры объемом в тридцать или даже сорок кубометров, могут вмещать мусор весом от пятнадцати тонн. Их используют как на строительных площадках, так и на производстве.


А вот что касается пластиковых контейнеров, то они конечно более легкие, однако, в них нельзя собирать твердые бытовые отходы. Однако, если нужно собрать самый разный мусор в средних объемах, такие контейнеры вполне пригодны. По этой причине они и получили наибольшее распространение.