Испания в полной мере будет соблюдать санкции, веденные в отношении России

Власти Испании обязаны выполнять санкции, введенные Европейским союзом в отношении России. Напомним, что санкции были введены из-за аннексии Крыма.

Испания будет жертвовать своей экономикой в пользу внешней политики ЕС.Эти слова сказал министр заграничных дел Испании – Хосе Мануель Гарсия-Маргальйо. Он сделал свое заявление до заседания Рады Европы по вопросам Украины, об этом сообщают Испанские СМИ.


Так же Гарсиа-Маргальйо сказал, что из-за веденных санкций интересы Испании могут пострадать. Но из-за серьезности в союзнических отношениях с Европейским союзом, санкции в отношении России будут все исполняться.


Власти Испании крайне взволнованы, исходя из факта, что огромное количество виз представляется именно российским гражданам. Приблизительно 1,5 миллиона испанских виз выдается россиянам, а в Москве около 11 тысяч виз оформляется ежедневно. Данный факт очень важен для Испании.


Испании приходится не в первый раз отказываться от экономических приоритетов в пользу политики Европейского союза. Она уже отказывалась от импорта иранской нефти, во время введения санкций против Ирана. В то время пришлось искать новые альтернативные источники нефти. Стоит отметить, что в тот период около 14% нефти импортировала Испания. Об этом заявил министр Гарсиа-Маргальйо.

Вам срочно понадобился эвакуатор, а времени на долгие раздумья вовсе нет? Портал evakuaciya.kiev.ua с удовольствием предложит вам верный план действий. Узнавайте о выгодных возможностях и оставайтесь довольны заключенной сделкой!