О возвращении исконного названия двум городам - героям

По высказыванию лидера коммунистов России Г. Зюганова, прозву-чавшему в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС, только два города – героя потеряли в «смутные времена» свои исконные наименования, записанные в грамотах об их награждении.

Это Сталинград, сменивший свое название во время хрущевской области на Волгоград и находящийся в Ленинградской области Санкт- Петербург, которому Золотая Звезда города - героя была присвоена как Ленинграду. По словам руководителя Коммунистической партии России, фракция коммунистов, как на областном уровне, так и на федеральном, неоднократно обращалась к властям с просьбой предпринять шаги к восстановлению исторической справедливости, но понимания не нашла.


9 июня В. Дмитриев - представитель фракции коммунистов в город-ском собрании Санкт-Петербурга заявил о намерении своих однопартийцев обратиться напрямую к жителям Северной Пальмиры с призывом провести референдум, о необходимости которого говорил Президент России В. Путин, встречаясь с ветеранами. По словам Владимира Дмитриева, переименование следует провести к юбилею Победы 2015 года. Это будет не только символично, но и справедливо.


Однако переименование возможно только после получения большин-ства голосов на всенародном региональном референдуме. Ранее референдум, проводимый жителями Краснодарского края о возвращении его столице дореволюционного название Екатеринодар, показал нежелание большинства жителей менять наименование краевой столицы.

Интересуетесь приобретением элитной недвижимости? Тогда таунхаусы Белый город ждут именно вас. Приобретайте то, что ближе к сердцу, и оставайтесь довольны!