Надежные способы раскрутки и продвижения сайта

Как известно, есть честные и нечестные способы продвижения сайтов. Они и называются соответствующе – белые и черные. Но вот какие из них надежнее? Давайте попробуем разобраться.


В настоящее время все еще популярен ссылочный обмен, позволяющий за короткий срок повысить ИЦ и посещаемость. Работает он следующим способом. На сайте размещается ссылка на другой сайт схожей тематике, а с того сайта ведет обратная ссылка. Все легально и довольно эффективно, если обмен идет между ресурсами с высоким ИЦ. Поэтому его смело можно назвать белым.Такая оптимизация сайтов пользуется большой популярностью.


Ссылочный обмен бывает нескольких видов: прямой, автоматический и кольцевой.
Прямой обмен ссылками, как ясно из названия делается вручную. Владельцы ресурсов договариваются об обмене. При этом можно договориться о том, в каком именно месте будет размещена ссылка.


Автоматический обмен ссылками производится посредством автоматизированных систем. Главный их недостаток – невозможность контроля места размещения ссылки, невозможность контроля качества сайтов, и самое главное – высокий риск оказаться в бан-листе поисковика.


Кольцевой обмен ссылками самый эффективный. При нем ссылки размещаются по кругу, состоящему из трех - пяти сайтов. Такая схема низкозатратна, очень эффективна. Жаль, что реализовать ее бывает очень непросто.


Другой эффективный способ продвижения сайтов – использование уникального контента. Он самый безопасный, но и стоит недешево.