Politico: Франция больше остальных стран ЕС нарастила закупку газа РФ в 2024 году

За три месяца Париж заплатил Москве за СПГ более 600 млн евро Франция больше остальных европейских стран нарастила закупку российского газа за первые три месяца 2024 года, сообщает Politico — Франция незаметно увеличивает выплаты за газ России, в то время как президент Эммануэль Макрон громко позиционирует себя как один из самых стойких защитников Украины, —

Сообщение Politico: Франция больше остальных стран ЕС нарастила закупку газа РФ в 2024 году появилось сначала на volkovysk.org.

За три месяца Париж заплатил Москве за СПГ более 600 млн евро

Франция больше остальных европейских стран нарастила закупку российского газа за первые три месяца 2024 года, сообщает Politico

— Франция незаметно увеличивает выплаты за газ России, в то время как президент Эммануэль Макрон громко позиционирует себя как один из самых стойких защитников Украины, — отмечают обозреватели.

Франция говорит, что закупки газа необходимы для обеспечения домохозяйств по всей Европе, и что она заключила долгосрочное соглашение с Россией, из которого с юридической точки зрения сложно выйти.

Но критики говорят, что Париж мог бы сделать больше для сокращения закупок ЕС, связывая французское «бездействие» с сопротивлением ее национальной энергетической компании TotalEnergies.

«Это непростая тема. Если мы продолжим платить за газ, который не импортируем, в этом нет смысла», — заявил представитель министерства энергетики Франции, имея в виду долгосрочные контракты, подписанные TotalEnergies.

Сообщение Politico: Франция больше остальных стран ЕС нарастила закупку газа РФ в 2024 году появилось сначала на volkovysk.org.

Photo by Roman Parshin