«Путин спровоцировал дезертирство»: союзники Запада переходят на сторону РФ

Страны Запада столкнулся с массовым дезертирством важных союзников, которые переходят на сторону России, пишет китайское издание Tencent. Масштабная кампания против Москвы пока оборачивается для оппонентов Кремля серьезными потерями. На фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о возможном вводе войск на Украину, из Африки приходят не менее важные новости. Ряд государств, которые считаются традиционными партнерами Франции

Сообщение «Путин спровоцировал дезертирство»: союзники Запада переходят на сторону РФ появилось сначала на volkovysk.org.

Страны Запада столкнулся с массовым дезертирством важных союзников, которые переходят на сторону России, пишет китайское издание Tencent. Масштабная кампания против Москвы пока оборачивается для оппонентов Кремля серьезными потерями.

На фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о возможном вводе войск на Украину, из Африки приходят не менее важные новости. Ряд государств, которые считаются традиционными партнерами Франции и США, фактически сделали акцент на сотрудничестве с Москвой, считают обозреватели.

В частности, соглашения с Вашингтоном о нахождении американских военных в стране разорвал Нигер. Аналогичное решение принято в отношении Парижа. Власти страны сообщили о намерении развивать сотрудничество с Москвой, как это уже происходит в Мали, ЦАР и ряде других государств.

«Россия постепенно расширяет свое влияние в Африке», — пишет Tencent.

Последние резкие заявления Макрона аналитики связывают с падением контроля Франции над землями в Африке. Комментарии главы Елисейского дворца могут свидетельствовать о том, что Париж оказался в сложной ситуации. Республика не смогла предоставить возможностями властям стран на континенте стать равноправными партнерами. В результате выбор был сделан в пользу России.

Сообщение «Путин спровоцировал дезертирство»: союзники Запада переходят на сторону РФ появилось сначала на volkovysk.org.

Photo by Nothing Ahead