«Слоним 2017» и «БАТЭ-2» в Борисове сыграли вничью

В субботу, 8 июня, ФК «Слоним 2017» в гостях в 10-ом туре чемпионата Беларуси в первой лиге сыграл вничью с борисовским «БАТЭ-2».

Дмитрий Некрашевич. Фото из архива

«БАТЭ-2» – «Слоним 2017» – 0:0 ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов – Александр Чиж (Алексей Орлович,66), Артём Толкин, Кирилл Потершук, Йорми Тито – Тайсир Адамчик (к), Захар Кондратович (Тимофей Анисимов,88), Егор Петров, Дмитрий Некрашевич, Александр Пузач – Вадим Фрейтак (Олег Тюльков,79). В первом тайме борисовчане на правах хозяев больше атаковали, а слонимчане сделали ставку на контратаки. Самым активным впереди, как и положено единственному нападающему, был Вадим Фрейтак. И если в одном эпизоде на его атакующий рывок и падение судья никак не отреагировал, то в следующем случае, когда он был сбит, рефери назначил штрафной. И Александр Пузач с метров двадцати нанёс опасный удар, который отразил на угловой борисовский вратарь.

Александр Пузач. Фото из архива

На 32-ой минуте блестящий шанс открыть счёт в игре вновь имел Александр Пузач. Он ворвался в штрафную соперника, но чуть промедлил с нанесением завершающего удара. Второй тайм «БАТЭ-2» начал активно, но и «Слоним 2017» не только безропотно отбивался. На 52-ой минуте дальний удар Дмитрия Некрашевича неуверенно парировал голкипер борисовчан, но, к сожалению, никто из слонимских футболистов не поспешил на добивание.

Артём Толкин. Фото из архива

А самый опасный момент в матче на 63-ей минуте произошёл в штрафной слонимской команды: первый удар противника отбил Андрей Агапов, а при добивании соперник попал в Артёма Толкина, находящегося на линии собственных ворот. Была возможность и у слонимчан под занавес встречи добиться победы, когда неожиданно, вероятно и для себя, Олег Тюльков оказался впереди всех в штрафной борисовчан, но пробил рядом со штангой. В конце концов, футбольный поединок так и завершился вничью, и обе команды прибавили к своему результату в таблице по одному очку.