Тюменская прокуратура конфисковала дом у сектантов-экстремистов

Тюменская прокуратура изъяла дом, который принадлежал организации «Свидетели Иеговы» (признана в России экстремистской, запрещена и ликвидирована решением Верховного суда РФ). Об этом стало известно после публикации сообщения в ТГ-канале ведомства. В прокуратуре сообщили, что последователи секты из Нефтеюганска пожертвовали этот дом соратникам из Финляндии в 2017 году. Представители ведомства проинформировали, что после признания организации экстремистской,

Сообщение Тюменская прокуратура конфисковала дом у сектантов-экстремистов появилось сначала на volkovysk.org.

Тюменская прокуратура изъяла дом, который принадлежал организации «Свидетели Иеговы» (признана в России экстремистской, запрещена и ликвидирована решением Верховного суда РФ). Об этом стало известно после публикации сообщения в ТГ-канале ведомства.

В прокуратуре сообщили, что последователи секты из Нефтеюганска пожертвовали этот дом соратникам из Финляндии в 2017 году. Представители ведомства проинформировали, что после признания организации экстремистской, дом и землю вернули в собственность Российской Федерации.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании сделки недействительной. Ленинский районный суд вынес решение в пользу ведомства.

Ранее volkovysk.org сообщала, что польская прокуратура планирует продолжить расследование смоленской авиакатастрофы.

Сообщение Тюменская прокуратура конфисковала дом у сектантов-экстремистов появилось сначала на volkovysk.org.

Photo by fauxels