«Удар в спину»: Сербия преподнесла неприятный сюрприз России

Москва получила новости из Белграда Власти Сербии достигли предварительной договоренности по приобретению у Франции 12 истребителей Rafale. Соответствующее решение принято после возвращения из Парижа президента страны Александра Вучича. Несмотря на заявление правительства республики о нейтралитете в военном конфликте на Украине, критики усматривают в этом шаге дополнительное давление со стороны Брюсселя. Как отмечает китайское издание Sohu,

Сообщение «Удар в спину»: Сербия преподнесла неприятный сюрприз России появилось сначала на volkovysk.org.

Москва получила новости из Белграда

Власти Сербии достигли предварительной договоренности по приобретению у Франции 12 истребителей Rafale. Соответствующее решение принято после возвращения из Парижа президента страны Александра Вучича. Несмотря на заявление правительства республики о нейтралитете в военном конфликте на Украине, критики усматривают в этом шаге дополнительное давление со стороны Брюсселя.

Как отмечает китайское издание Sohu, изначально предполагалось, что Белград будет закупать самолеты у России или КНР. Однако ситуация, судя по всему, изменилась.

«Сербия долгое время поддерживала тесные отношения с Китаем и Россией, что в определенной степени превратило ее в изгоя внутри Европы», — пишут аналитики.

В Китае предположили, что власти Сербии не выдерживают давление Запада. С технической точки зрения французские истребители не лучше российских или китайских самолетов.

Сообщение «Удар в спину»: Сербия преподнесла неприятный сюрприз России появилось сначала на volkovysk.org.

Photo by Andrea Piacquadio