Несколько советов тем, кто хочет заняться бегом (для начинающих)

1. Для начала займитесь ходьбой. То что пробежка по утру должна состоять исключительно из бега, сплошное недоразумение. Бег следует разбавлять ходьбой. Если вы бежите в течении 9 минут, притормозите и не ленитесь пройтись хотя бы в минуту. Новички в этом деле могут чередовать 2 минуты бега с 1й минутой ходьбы.

 

2. Заведите журнал пробежек. Записи данного рода помогают отслеживать Ваш прогресс в тренировках, а также Вы будете более мотивированы. Запишите основное: расстояние, время, тип тренировки и свое состояние до и после.

 

3. Ставьте перед собой цели, разрабатывайте план тренировок. Один из способов настроить себя на длительные тренировки это направить себя на достижение определенной достижимой цели. После выполнения которой, Вы сможете выбрать следующую. В интернете имеется тонны руководства для начинающих.

 

4. У всех бывают неудачные дни. Бег не самое легкое занятие. Если у Вас что то, не получилось, не сдавайтесь, проанализируйте, что Вы сделали не так. Вынесите из этого урок и внесите коррективы в тренировки.

 

5. Прислушивайтесь к себе. Если у Вас что-то болит, не следует это игнорировать. Остановитесь и пройдитесь минутки 2е или вовсе прекратите тренировку. 

источник Журнал health.com «How to Start Running: 5 Tips for Beginners» By Tina Haupert